Клопп - о дерби с Эвертоном: Если кто-то думает, что такие матчи будут даваться легко, извиняюсь, но нет

Наставник "красных" высказался о поединке против подопечных Фрэнка Лэмпарда.

Рулевой английского Ливерпуля Юрген Клопп высказал свои эмоции после победы над Эвертоном (2:0).

"Слава Богу, что в футболе два тайма. В первом мы играли не очень хорошо. Соперник усложнял нам жизнь, мы не могли пройти их последнюю линию обороны. Нам не хватало движения.

Мы действовали недостаточно быстро, пасовали в зоны, где у соперника было по девять игроков. Пикфорд держал мяч по пять минут каждый раз, когда тот попадал к нему, поэтому мы не могли поймать ритм, чтобы взломать их низкий блок. Мы ожидали от Эвертона такой игры.

Число одержанных нами побед за последние месяцы просто нереально. Нужно работать. Парни вновь сделали это, и я очень доволен".

Немецкий специалист отметил атмосферу на стадионе, заявив, что если она будет такой всегда, то побеждать Ливерпуль в родных стенах будет очень трудно.

Если кто-то считает, что такие матчи будут даваться нам легко, хочу извиниться, но такого не будет. Но если мы сможем создавать такую атмосферу, как сегодня, совладать с нами в течение 95 минут будет очень тяжело", – сказал Клопп в интервью BBC.