Развод с женой, депрессия, отношения с Кобе: Шакил О'Нил рассказал о главных сожалениях в жизни

Легендарный бигмен поведал о тех моментах своей молодой жизни, о которых он жалеет больше всего.
Развод с женой, депрессия, отношения с Кобе: Шакил О'Нил рассказал о главных сожалениях в жизни
Getty Images

Никто никогда не может сомневаться в доминировании Шакила О'Нила в "краске" и в том, что он делал на паркете во время своей карьеры в НБА. За свою 19-летнюю карьеру, он стал 4-кратным чемпионом НБА, а его расцвет пришелся на игру за Лейкерс вместе с Кобе Брайантом.

Несмотря на многократный успех, 15-кратный участник Матча всех звезд все еще сожалеет о некоторых решениях, которые он принял в молодые годы.

Он рассказал о проблемах в браке, которые возникли у него в молодые годы. Шак расстался со своей женой Шони в 2007 году. И несмотря на примирение, она все равно подала на развод в 2009 году, который завершился лишь в 2011-м.

"Она была потрясающей", — цитирует Шака Sports Illustrated. "Это все моя вина. Не будем говорить о том, что я делал, но я не защищал ее и не защищал эти клятвы. Иногда вы живете этой двойной жизнью и попадаете в ловушку. Она сделала именно то, что должна была сделать. Позаботиться о детях. Позаботиться о доме. Позаботиться о корпоративных вещах".

В то время как О'Нил взял на себя ответственность за свои ошибки в браке, развод, безусловно, был одним из вопросов, в котором он должен был быть "сильным и мужественным".

Шак с женой Шони

"У меня была идеальная ситуация. Жена была невероятно красива, продолжала рожать мне детей. У меня было все. Когда случилось это слово на букву "р" (развод) — я не люблю использовать это слово — я растерялся".

"Я сказал себе: "Хорошо, ты не женат, но ты все равно должен защищать и обеспечивать эту семью. Подними свою задницу, мужик. Потому что я, может, и не муж, но я всегда буду отцом, а работа отца — защищать, обеспечивать и любить".

Также он назвал отношения с Анферни "Пенни" Хардуэйем (Орландо) и Кобе Брайантом (Лейкерс) еще двумя главными своими сожалениями.

"Большая ошибка в отношениях с Пенни. Большая ошибка в отношениях с Кобе. Я был высокомерным, я был тупым, но иногда, когда ты делаешь много вещей, ты не хочешь работать над ними. Это единственные три больших сожаления, которые у меня есть", - сказал Шак.

О’Нил нашел бесчисленное множество способов помочь детям и повлиять на общество. Несмотря на свои недостатки в отдельных сферах жизни, он рад, что прожил свою жизнь и сделал ее по-своему.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях