Ливерпуль после убойного первого тайма выбил Ман Сити из Кубка Англии

завершился первый полуфинальный матч Кубка Англии.
Ливерпуль после убойного первого тайма выбил Ман Сити из Кубка Англии
Getty Images

Через неделю после невероятного по напряжению матча в чемпионате Англии Манчестер Сити и Ливерпуль вновь сошлись, но в этот раз в полуфинале Кубка Англии.

Уже после объявления составов стало понятно - "горожанам" будет достаточно тяжело в этой встрече. Многие игроки выступают достаточно редко, а вышли против практически основного состава "красных". В итоге, главную ошибку всего матча допустил голкипер Стеффен...

Ливерпуль открыл счет достаточно быстро. Конате во время углового оказался выше всех остальных игроков и головой точно пробил в ворота.

Прошло всего 8 минут, как ту самую роковую ошибку совершил американский вратарь. Зак долго стоял с мячом в ногах, что позволило Садио Мане просто подбежать и в подкате выбить снаряд прямо в ворота.

После этого момента Стеффену несколько раз даже не давали выбить удар от ворот - его исполняли полевые игроки. 

Но не один вратарь ошибался - Зинченко, Жезус, а также основные Фоден, Стерлинг и Гриллиш, все допускали очень много брака.

Перед самым свистком на перерыв Садио Мане забил второй гол. Длительная атака Ливерпуля завершилась тем, что Тиаго по дуге забросил на сенегальца, который слета пробил точно в нижний угол ворот.

После перерыва Сити отыграли один мяч очень быстро - это Жезус и Гриллиш организовали голевую атаку.

И вот после этого можно сказать, что главным "неудачником" матча стал Пеп Гвардиола. Испанский специалист за всю встречу сделал только одну замену, которая в итоге и сыграла - "горожане" забили второй гол при активном участии Рияда Мареза. При этом, игроки Сити не только много допускали неточностей, но и заметно устали во втором тайме.

Концовка встречи была очень интригующей, манчестерцы создавали моменты и кто знает, если бы вместо Фернандиньо был Гюндоган, может он попал бы в ворота, а если бы вместо Стерлинга играл де Брюйне, может его удар был бы сильнее и точнее?

Ливерпуль был лучше ужасного Сити и прошел в финал Кубка Англии.

Ман Сити - Ливерпуль 2:3
Голы
: Гриллиш, 46, Силва, 90 - Конате, 9, Мане, 17, 45

Манчестер Сити: Стеффен — Канселу, Стоунз, Аке, Зинченко — Бернарду Силва, Фернандиньо, Фоден — Гриллиш, Жезус (Марез, 85), Стерлинг.

Ліверпуль: Алиссон — Александер-Арнольд, Конате, Ван Дейк, Робертсон — Кейта (Хендерсон, 74), Фабиньо, Тиаго (Джонс, 87) — Салах, Мане (Жота, 85), Диас (Фирмино, 85).

Попередження: Жезус, Фернандиньо — Фабиньо. Кейта, Мане.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях