Гол Яремчука помог Бенфике вырвать ничью в голевой перестрелке с Ливерпулем

Но в полуфинал ЛЧ прошли именно мерсисайдцы.

В среду, 13 апреля, в  рамках четвертьфинала Лиги чемпионов Ливерпуль на Энфилде противостоял Бенфике.

Мерсисайдцы вышли на поединок не основным составом, имея после первого поединка преимущество в два мяча, однако это не помешало им отметиться забитым мячом первыми. На 21-й минуте гол забил Ибраима Конате. Но радость “красных была не долгой ведь на перерыв команды ушли при равном счете после того, как голом отличился Гонсалу Рамуш.

Во втором тайме подопечные Юргена Клоппа вновь вышли вперед усилиями Роберто Фирмино, а затем все тот же Фирмино удвоил преимущество хозяев.

Отметим, что в начале второго тайма на поле появился украинский форвард Бенфики Роман Яремчук. Именно он на 73 минуте сократил разрыв в счете, а на 82 минуте Дарвин Нуньес установил на табло окончательный счет - 3:3.

Ливерпуль — Бенфика 3:3 (общий счет 6:4)
Голы: Конате, 21, Фирмино, 55, 65 – Рамуш, 32, Яремчук, 73, Нуньес, 82

Ливерпуль: Алиссон – Гомес, Матип, Конате, Цимикас – Милнер (Тьяго Алькантара, 58), Хендерсон (Фабиньо, 58), Кейта – Фирмино, Диогу Жота (Салах, 57), Диас (Мане, 66).

Бенфика: Влаходимос – Жилберто, Вертонген, Отаменди, Гримальдо – Таарабт (Жоау Мариу, 66), Диогу Гонсалвеш (Яремчук, 46), Вайгль, Эвертон – Нуньес, Гонсалу Рамуш (Паулу Бернарду, 78)