Бывший полузащитник сборной Финляндии: Из-за одного сумасшедшего в России гибнут тысячи украинцев

Тим Спарв высказался о действиях главного военного преступника нашего времени.
Бывший полузащитник сборной Финляндии: Из-за одного сумасшедшего в России гибнут тысячи украинцев
Getty Images

Экс-капитан сборной Финляндии Тим Спарв заявил, что сочувствует всем украинцам, страдающим от войны в стране. 

 Прежде всего, я хотел бы выразить соболезнования Украине и всем украинцам. Представляю, как сложно сейчас вашему народу. Вместе со своей семьей я долго думал, как могу помочь вашей стране и чем могу быть полезен. Сначала мы перечисляли деньги, участвовали в протестах против этой войны на улицах, пытались привлекать внимание к проблеме в соцсетях и всех возможных информационных платформах. Это все были хорошие решения, однако я понимал, что нужно сделать что-то еще. Поэтому решил предоставить в пользование свой дом в Финляндии украинским беженцам.

Справ сообщил, как он смог связаться с семьей переселенцев, которую он принял в своем доме.

"Однажды со мной связалась женщина, которая рассказала о семье из Украины, отправившейся в Финляндию. Я подумал, что могу пригодиться, поэтому предложил свою квартиру украинцы с мальчиком и девочкой. На этом я не останавливаюсь и стараюсь помогать и дальше – понимаю, как сложно чувствовать себя беспомощным в чужой стране. Читаю новости, просматриваю фото и видео из Украины, и это очень огорчает меня. Украинцы не заслуживали такого ужаса.

Сейчас мы ужасаемся от многих погибших гражданских украинцев, от смертей детей. А все из-за одного сумасшедшего в России, верящего в свою пропаганду", – заявил хавбек в интервью Футбол 24.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях