Гвардиола: После завершения карьеры, я буду играть в гольф и вспоминать про Ливерпуль

Наставник "горожан" высказался о противостоянии его подопечных с "красными".
Гвардиола: После завершения карьеры, я буду играть в гольф и вспоминать про Ливерпуль
Getty Images

Пеп Гвардиола провел предматчевую пресс-конференцию перед, возможно, главным матчем английского первенства для себя и своей команды, где Манчестер Сити предстоит встреча с Ливерпулем под предводительством Юргена Клоппа.

Испанский специалист заявил, что именно Юрген Клопп стал для него человеком, который заставлял его, не останавливаясь двигаться вперед и развиваться в качестве футбольного тренера, будучи его главным оппонентом.

"За последние пять лет они (Ливерпуль) стали самым серьезным противником", — цитирует Гвардиолу talkSPORT. "Они были невероятным, чудесным оппонентом. Я восхищаюсь Ливерпулем и тем, как они играют, мне нравится этот вызов".

"Юрген как тренер был самым большим соперником в моей карьере, и я думаю, что то, что предлагают обе команды, хорошо для футбола".

Пеп отметил, что своим высказыванием он лишь хочет выказать уважение к своему немецкому визави, и отнюдь не принижает достоинств другого своего знаменитого оппонента в лице Жозе Моуриньо.

"Дело не в насмешках над Жозе. Он отличный тренер, и я был его соперником, но я провел здесь пять лет и много раз играл против Ливерпуля. За исключением того года, когда мы набрали 100 очков, остальные были напряженными. Это потому, что они хороши, и, надеюсь, они думают о нас так же".

"Я буду помнить свой период здесь. Когда я выйду на пенсию, буду смотреть и играть в гольф, я точно буду помнить, что моим самым большим соперником был Ливерпуль".

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях