Арсенал уступил Брайтону, упустив шанс подняться в зону Лиги чемпионов

Лондонский клуб допустил вторую подряд осечку в чемпионате.

В субботу, 9 апреля, лондонский Арсенал в рамках 32-го тура английской Премьер-лиги принимал на своем поле Брайтон.

После выездного разгрома 0:3 от Кристал Пэлас в предыдущем поединке чемпионата команда Микеля Артеты в этот раз уже дома потерпела поражение со счетом 1:2, не воспользовавшись шансом подняться в зону Лиги чемпионов.

В середине первого тайма счет в поединке открыл Леандро Троссард, а во второй половине встречи Инок Мвепу удвоил преимущество гостей. "Канониры" смогли ответить только точным ударом Мартина Эдегора под конец игры.

Таким образом, Арсенал с 54 очками после 30 матчей остался на пятой позиции в турнирной таблице АПЛ. "Канониры" имеют одинаковое количество баллов с идущим четвертым Тоттенхэмом, но уступают "шпорам" по дополнительным показателям. Брайтон расположился на 11-й позиции с 37 пунктами.

Арсенал - Брайтон 0:2

Голы: Эдегор, 89 - Троссард, 28, Мвепу, 67

Арсенал: Рэмсдейл - Соареш, Уайт, Габриэл, Джака - Эдегор, Локонга, Смит-Роу (Нкетиа, 62) - Сака, Ляказетт, Мартинелли (Пепе, 74)

Брайтон: Санчес - Велтман, Данк, Кукурелья - Гросс, Мвепу (Лемпти, 77), Биссума (Лаллана, 74), Кайседо, Троссард (Вебстер, 85) - Макаллистер, Велбек

Предупреждения: Эдегор, 39, Сака, 50, Локонго, 82 - Биссума, 35, Гросс, 40, Кайседо, 52, Санчес, 90+1.