Джонсон: ЛеБрон виноват в том, что ДеРозан оказался в Чикаго, а Уэстбрук - в Лейкерс

Кто знает, как сложился бы сезон для ЛАЛ, будь в команде ДеМар, а не Расселл.
Джонсон: ЛеБрон виноват в том, что ДеРозан оказался в Чикаго, а Уэстбрук - в Лейкерс
Getty Images

Один из лучших разыгрывающих в истории НБА, попутно являющийся легендой Лейкерс, Мэджик Джонсон определил виновного в том, что сейчас происходит с его командой.

По мнению Мэджика, звезда "пурпурно-золотых" ЛеБрон Джеймс ответственный за то, что ДеМар ДеРозан оказался в Чикаго, а не в Лейкерс. Вместо этого в Лос-Анджелесе оказался Расселл Уэстбрук, который не оправдал ожиданий.

"Если подумать, то ЛеБрон Джеймс должен взять вину на себя за то, что ДеМар ДеРозан оказался в Чикаго, а не в Лейкерс", - цитирует Джонсона Lakers Daily

"ДеРозан хотел играть за ЛАЛ, и когда со мной связался его агент, я позвонил в Лос-Анджелес и сказал: "Эй, он хочет вернуться домой". ДеМар мог стать игроком Лейкерс, а не Буллз. Мы могли заключить эту сделку".

Однако сделка так и не состоялась, потому что Джеймс вел переговоры с Броуди.

"Но ЛеБрон начал говорить с Расселлом Уэстбруком, и именно тогда Лейкерс отказались от сделки с ДеРозаном и переключились на Уэстбрука. В итоге именно он переехал в Лос-Анджелес вместо ДеРозана".

"Думаю, что с ДеМаром у нас был шанс сохранить ролевых игроков, Алекса Карузо и Кентавиуса Колдуэлл-Поупа, которые были нашими лучшими защитниками. Именно поэтому сейчас мы плохо играем в обороне. Подписав ДеРозана, нам было бы достаточно обменять Кайла Кузму на Бадди Хилда, и мы играли бы в финале Западной конференции".

На данный момент "озерники" занимают 11-ю строчку Запада, выпав из зоны плей-ин. Калифорнийцы ведут борьбу за постсезон с Сан-Антонио, который опережает команду Фрэнка Вогеля на две победы за четыре матча до конца регулярки.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях