Фрайбург подал протест на поединок с Баварией из-за 12 футболистов в составе мюнхенцев

"Бразильцы из Брайсгау" хотят, чтобы лига занялась скорейшим расследованием инцидента.
Фрайбург подал протест на поединок с Баварией из-за 12 футболистов в составе мюнхенцев

В рамках 28-го тура чемпионата Германии Фрайбург на своем стадионе принимал Баварию. Поединок закончился разгромной победой мюнхенцев (4:1), однако на поле случился спорный момент.

Во время поединка в составе мюнхенского клуба на поле оказалось 12 футболистов.

Фрайбург решил подать протест касательно случившегося для того, чтобы руководство лиги разобралось с потенциальным нарушением Баварией регламента чемпионата.

"Руководство Фрайбурга провело всестороннюю оценку дальнейших действий после ошибки Бавариис заменой, обсудило каждый значимый аспект".

"Мы оказались перед дилеммой не по своей вине. Фрайбург не принимал никакого участия в процессе замены и не имел на события никакого влияния. Но процедурные правила лиги вынудили нас принять активное участие в юридическом рассмотрении произошедшего. Мы не заинтересованы в том, чтобы брать на себя активную роль, которая была нам назначена против нашей воли, и чувствуем себя в ней некомфортно.

Руководство клуба приняло решение подать апелляцию для оценки правомерности событий", - отмечается в заявлении "бразильцев из Брайсгау". 

Напомним,в турнирной таблице чемпионата Германии Бавария занимает первое место с 66 баллами. Фрайбург идет пятым с 45 очками в активе.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях