Аллегри: Прошлым летом я подписал контракт с Реалом, но потом со мной связался Ювентус

Массимилиано Аллегри вспомнил несостоявшийся переезд в Мадрид.
Аллегри: Прошлым летом я подписал контракт с Реалом, но потом со мной связался Ювентус
Getty Images

Главный тренер Ювентуса Массимилиано Аллегри в интервью журналу GQ рассказал о подробностях событий прошлого лета, когда он практически возглавил мадридский Реал.

Итальянский специалист понял, что лето 2021 года было идеальным временем, чтобы вернуться к тренерской деятельсности.

"Это было подходящее время. Я все равно вернулся бы к тренерской работе, мог бы сделать это раньше, но потом взяли верх и личные, и семейные дела. В 2018 году скончалась моя мать, поэтому в 2019 году я не хотел заходить слишком далеко и воспользовался возможностью, чтобы быть рядом с Джорджио, моим младшим сыном. 

"Старший сейчас живет в Милане, мой отец находится в Ливорно и очень страдает после смерти моей матери".

Одной из главных причин возвращения в Турин является сын Аллегри.

"Решение вернуться в Ювентус также является результатом желания быть рядом с моим сыном, который живет в Турине со своей матерью. Я тот, кто любит, чтобы все те, кто на меня влияют, были рядом со мной".

"Я говорил и повторяю еще раз: в том году я уже подписал соглашение с Реалом. Затем утром я позвонил президенту и сказал ему, что не приеду, потому что выбрал Ювентус. Он поблагодарил меня".

С того момента он ни разу не пожалел о своем решении отказать "сливочным" ради "старой синьоры".

"С тех пор как Ювентус позвонил мне в мае, у меня не было никаких сомнений. Конечно, на профессиональном уровне это было бы кульминацией пути: Милан, Ювентус, Реал".

"Но в жизни не всегда можно иметь все, и я очень счастлив и горжусь тем, что четыре года тренировал Милан, а теперь провожу шестой год в таком клубе, как Ювентус. Реалу я дважды сказал "нет". Первый раз был, когда я продлевал контракт с Ювентусом: я сказал Флорентино Пересу, что уже дал слово Андреа Аньелли".

После 30 сыгранных туров Серии А Ювентус под руководством Аллегри занимает 4 место с 59 очками в активе.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях