Малиновский: Россияне пришли на нашу землю, убивают мирных жителей, разрушают дома

Игрок Аталанты призвал продолжать поддерживать Украину во время войны.
Малиновский: Россияне пришли на нашу землю, убивают мирных жителей, разрушают дома

Хавбек бергамасской Аталанты Руслан Малиновский поделился мыслями касательноо помощи Украине и украинскому народу во время российской военной агрессии.

"Дорогие житомиряне и украинцы. Уже больше месяца мы защищаем родную землю от российской агрессии. Они пришли на нашу землю с войной, убивают наших мирных жителей, детей и женщин, разрушают наши дома. Мы, как футболисты, играющие с украинским прапором, должны делать максимум, помогать нашей стране и народу в это сложное время. Наше поле боя - футбольное.

Моей команды, где я родился и вырос - Полесье - очень долго не было на футбольной карте нашей страны, но последние два года мы видим, что хотят вернуть футбол в Житомир.

Как житомирянин, хочу поблагодарить всех футболистов, которые остались в команде, которые помогают, проводят благотворительные матчи и переводят средства на помощь нашей армии и людям. Хочу поблагодарить их за то, что не бросают команду.

Также спасибо всем болельщикам, которые поддерживают Полесье в это сложное время и делают максимум не только для страны, но и для житомирян. Слава Украине! Мы победим, все будет хорошо", - сказал Малиновский в видеообращении в Instagram.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях