Вратарь бельгийского клуба погиб в возрасте 28 лет

Футболист проиграл в борьбе с лейкемией.
Вратарь бельгийского клуба погиб в возрасте 28 лет

Печальные новости приходят из Бельгии от местного клуба Серкль Брюгге, занимающего десятую позицию в местном чемпионате.

Воспитанник клуба, вратарь Мигель Ван Дамм, последние пять лет боролся с лейкемией, но в конце концов тяжелое заболевание одержало верх над футболистом.

28-летний исполнитель начинал свою карьеру в качестве форварда, однако в итоге его переквалифицировали на позицию голкипера , на которой он впоследствии и дебютировал во взрослом футболе в возрасте 17 лет в составе Мальдегема, после чего через два года попал в Серкль Брюгге.

Год спустя наставник Лоренцо Сталенс дал исполнителю возможность попробовать свои силы в матче основной команды, а когда Серкль вылетел во второй дивизион, то Ван Дамм смог закрепить за собой место в рамке ворот .

К сожалению, почти сразу после того, как это случилось, врачи диагностировали у него лейкемию для борьбы с которой ему нужно было пройти несколько курсов химиотерапии.
Однажды врачи даже объявляли, что игрок вылечился от болезни, однако в 2019 году она возвратилась с новой силой, окончательный нелестный вердикт Мигель услышал в сентябре 2020 года — через два дня после того, как его жена сообщила о том, что она беременна.

"Я хочу сделать все, что в моих силах, чтобы подержать ребенка на руках хотя бы раз", - сказал тогда футболист, после чего его мечта сбылась в мае 2021 года.

За свою карьеру Ван Дамме отыграл 44 матча, пропустил 60 голов, однако 12 раз оставлял ворота нетронутыми.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях