Робертсон: Футбол вторичен в сравнении с тем, что происходит в Украине

Футболист сборной Шотландии поделился мыслями о вероятном матче против нашей национальной команды летом.
Робертсон: Футбол вторичен в сравнении с тем, что происходит в Украине
Getty Images

Вынужденные изменения в календаре плей-офф квалификации к чемпионату мира-2022, связанные с началом очередного витка агрессии против Украины, сделают график нашей сборной и представителей Шотландии, против которых нам еще нужно сыграть перенесенный поединок вместе с матчами Лиги наций УЕФА в июне невероятно трудным.

Защитник "Тартановой армии" Эндрю Робертсон поделился своими впечатлениями от предстоящего тяжелого расписания официальных поединков.

"Сугубо с футбольной точки зрения, я не думаю, что справедливо просить игроков сыграть шесть игр в июне, когда наш летний перерыв и так сокращается из-за чемпионата мира.
За последние несколько лет много было сказано о благополучии игроков, и я надеюсь, что для руководителей футбола это действительно главное.

Все должны быть в равных условиях, поэтому просить определенных игроков иметь две недели отдыха в течение всего года неприемлемо.
Надеюсь, что решение об играх летом было принято с умом. В любом случае, каждый момент, когда Украина может сыграть, мы должны играть против нее. Неважно, будь то сентябрь или октябрь, или в любое другое время. Это должно произойти на ее условиях, а другие матчи могут уступить место нашей игре против них.

Я всегда буду опираться на собственную позицию — это очень большие нагрузки после напряженного для всех сезона, однако футбол вторичен к тому, что происходит в Украине.
Все игры в итоге должны быть сыграны, будет их четыре или больше. Однако позиция руководителей футбола удивляет. Что они говорят о начале июня, если календарь уже заходит за 14 число?
Все вернутся в свои клубы в начале июля в этом случае. Шотландские футболисты позже, другие раньше. Чемпионшип вообще стартует раньше всех. Вы предлагаете ребятам восемь или девять дней отдыха в год? Справедливо ли это? Надеюсь, что мнение футболистов будет хоть как-то учтено", - заявил лидер национальной команды Шотландии и Ливерпуля

Отметим, что товарищеский матч против Польши Робертсон пропускал из-за коронавируса..


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях