Бывший наставник МЮ предостерег Тен Хага от работы в клубе

Луи Ван Гаал назвал английский клуб "коммерческим, а не футбольным".
Бывший наставник МЮ предостерег Тен Хага от работы в клубе
Getty Images

В понедельник, 21 марта, Тен Хаг провел беседу с официальными лицами Юнайтед по поводу вакансии наставника "красных дьяволов". Им еще предстоит принять решение о том, кто заменит временного тренера Ральфа Рангника этим летом.

Нидерландец является главным кандидатом на должность. Маурисио Почеттино, Луис Энрике и Хулен Лопетеги также входят в список претендентов.

Однако главный тренер сборной Нидерландов Луи ван Гаал публично заявил, что наставнику Аякса Эрику тен Хагу следует отказаться от возможного предложения поработать в Манчестер Юнайтед, поскольку он является "коммерческим клубом", а не "футбольным".

"Эрик Тен Хаг — отличный тренер, и это очень хорошо для Манчестер Юнайтед", - цитирует специалиста The Athletic. "Но МЮ — коммерческий клуб, поэтому для тренера это сложный выбор. Лучше бы он пошел в футбольный клуб".

"Я не буду ему советовать, он сам мне позвонит. Но он должен выбрать футбольный клуб, а не коммерческий".

Напомним, что Ван Гаал руководил "красными дьяволами" в сезонах 2014/15 и 2015/16. Он добыл Кубок Англии в своей последней игре, после чего был уволен на следующий день, так как клуб не смог финишировать в зоне Лиги чемпионов.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях