Шакил О`Нил признался, для чего он подписал контракт с Бостоном в 2010 году

Все связано со званием самого доминирующего игрока в истории НБА.
Шакил О`Нил признался, для чего он подписал контракт с Бостоном в 2010 году
Getty Images

Шакил О`Нил - великий игрок, ставший таковым в Лейкерс - в 2010 году подписал двухлетний контракт с главными конкурентами "озерников" по званию величайшей команды НБА - Бостоном. Несмотря на то, что в те годы бигмен, откровенно говоря, доигрывал, многие так и не поняли этого хода.

Спустя 12 лет Шакил, разговаривая с журналистом из GQ, назвал причину этого выбора.

"В те времена я видел, что люди влюблены в титулы. Но я никогда не хотел быть лучшим. Я не хочу сказать, что это связано со слишком большой конкуренцией, но вокруг слишком много имен, верно? Даже сейчас: Кобе, Джордан, ЛеБрон".

"Итак, самый доминирующий игрок, моя категория, это всего один или два человека. Либо я, либо Уилт (Чемберлен). Я уже прошел Уилта по количеству титулов. Когда я подписал двухлетний контракт с Бостоном, я гнался за пятым перстнем, чтобы догнать Кобе. Но я также гнался за тем, чтобы обогнать Уилта по набранным очкам".

По словам О`Нила, в истории НБА есть только два игрока, которые могут называться самыми доминирующими в истории, и он - один из них.

"Если бы я прошел Уилта, я бы высокомерно заявил по телевидению: "Я самый доминирующий человек на свете. Я не хочу слышать ничьего имени, и точка. Никто не делал того, что делал я, никто не делал так, как я. Забудьте об Уилте".

"Но поскольку я не обошел его, я должен позволить людям все еще произносить его имя. Когда вы говорите о лучшем, есть 20 человек — Доктор Джей (Джулиус Ирвинг), Мэджик (Джонсон), Карим (Абдул-Джаббар), Билл (Расселл). Но когда вы говорите о самых доминирующих, их только двое, так что я счастлив".


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях