Яремчук: Российская армия устраивает настоящий геноцид

Футболист рассказал о зверствах российских захватчиков в Украине.
Яремчук: Российская армия устраивает настоящий геноцид

Форвард Бенфики и сборной Украины Роман Яремчук обратился к мировому сообществу, призвав сконцентрировать свои усилия на том, чтобы сделать все возможное дабы остановить войну в Украине, развязанную россиянами.

"Я - Роман Яремчук, игрок Бенфики и национальной сборной Украины, украинец, отец, сын. Я человек, и мое сердце разбито, ведь в моей родной стране идет война, разрушенные города, каждый день гибнут мирные люди, среди которых уже больше 100 детей.

Российская армия безжалостно и целенаправленно уничтожает украинцев, создавая гуманитарную катастрофу в наших городах. Это настоящий геноцид!

Алисе из Ахтырки было восемь, ее семью расстреляли. Кириллу из Мариуполя было всего два. Софии из Новой Каховки было шесть, а ее брату только что исполнился один месяц. К сожалению, список погибших в Украине детей пополняется каждый день. Просто сейчас мы должны остановить Путина и защитить Украину!

Когда я говорю "мы", я имею в виду каждого из нас. Каждый голос важен! Не молчите, информируйте о войне в Украине, говорите о жестоких убийствах наших детей. Остановите войну! Спасите жизнь детей Украины!" - заявил Яремчук в своем Instagram.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях