Футболисты Бундеслиги записали эмоциональное видеообращение для Украины

Игроки призвали помогать украинцам.
Футболисты Бундеслиги записали эмоциональное видеообращение для Украины

Немецкая Бундеслига после вторжения российской армии на территорию Украины одна из первых начала активно осуждать действия РФ и поддерживать нашу страну и украинский народ.

Неоднократно клубы и лиги проводили акции, а также организовывали сборы средств для помощи людям. Теперь же игроки и тренеры Бундеслиги записали эмоциональное видеообращение, в котором призвали поддержать и оказать помощь Украине.

Начинает говорить в видео лидер Баварии и сборной Польши Роберт Левандовски, который с первых дней войны активно выступает против российской агрессии и всячески помогает Украине.

Помимо него в видео были Матс Хуммельс, Дани Ольмо, Оливер Глазнер, Юрген Клинсманн и другие.

"Война и страдания в Украине глубоко нас встревожили. До сих пор в шоке от кадров из Украины. Будущее украинцев волнует всех нас, именно поэтому мы пожертвовали средства. Наши мысли с невинными людьми.

Ситуация в Украине катастрофическая для людей. Именно поэтому Немецкий футбольный союз начал сбор средств. Война в Украине касается каждого. Помогай, где можешь. Каждый может помочь. Любым удобным способом.

Поможем вместе. Ненависть и война – не выход. Футбол поддерживает мир и диалог. Людям в Украине нужна помощь сейчас. Украина, ты сейчас в наших мыслях и сердцах.

Им нужна наша помощь, поэтому мы пожертвовали средства. Присоединяйтесь. Вместе за Украину. Мы помогаем всем, кто в этом нуждается", - говорится в видео.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях