Криштиану Роналду стал лучшим бомбардиром в истории футбола, забив 806 голов

Португалец побил очередной рекорд результативности.

В матче 29 тура Английской Премьер-лиги сошлись Манчестер Юнайтед и Тоттенхэм. После первого тайма хозяева ведут 2:1. Оба гола на свой счет записал Криштиану Роналду.

Про первый гол, который стал возможным благодаря шикарному удару португальца мы рассказали. А вот второй гол форварда стал историческим.

На 38-й минуте Джейдон Санчо ворвался в штрафную "шпор", откуда он сделал передачу в центральную зону на Роналду, который в одно касание переправил мяч в сетку ворот Льориса.

Для Криштиану данное взятие ворот стало 806-м в карьере, учитывая голы за клубы и национальную сборную. Тем самым он побил рекорд австрийского и чехословацкого нападающего Йозефа Бицана, на счету которого 805 голов, о чем сообщает Sky Sports News.