Формула 1 разорвала контракт с российским транслятором и запретила доступ к F1 TV в России

С этого момента ничто не связывает серию и Российскую Федерацию.
Формула 1 разорвала контракт с российским транслятором и запретила доступ к F1 TV в России
Getty Images

Формула 1 предприняла шаг, отказавшись от всех законных способов просмотра спорта в России в свете военных действий страны в Украине, сообщает Racing News 365.

Безоговорочно расторгнув контракт на проведение Гран-при России после военного вторжения страны в Украину, Формула 1 теперь разорвала все связи с Россией, разорвав соглашение с Матч ТВ, региональным правообладателем Ф1. Аналогичным образом прекращаются все подписные услуги F1 TV.

Этот шаг означает, что российские фанаты "Королевы автоспорта" больше не смогут следить за гонками, а также они потеряют доступ к F1 TV Pro и его архивным записям.

Если не считать пиратского просмотра, Формула 1 вообще не будет доступна в России. Матч ТВ — официальный российский спортивный вещатель, созданный указом президента в 2015 году совместно с Газпром-медиа.

Разрыв контракта знаменует собой четвертый и последний шаг Формулы 1 на пути к тому, чтобы больше не привлекать спорт к России.

Контракт на проведение гонки был расторгнут в течение двух дней после вторжения, а неделю спустя команда Хаас расторгла свое соглашение с титульным спонсором Уралкалием и связанный с ним контракт гонщика Никиты Мазепина, которого заменил Кевин Магнуссен.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях