Малиновский: Миранчук был шокирован вторжением в Украину

Украинец подчеркнул, что санкции международных футбольных организаций не призваны убить российский футбол, а должны помочь остановить войну в Украине.
Малиновский: Миранчук был шокирован вторжением в Украину
Getty Images

Полузащитник Аталанты и сборной Украины Руслан Малиновский поделился своим мнением относительно санкций ФИФА и УЕФА против России, которая напала на независимую Украину.

"Я думаю, что российским спортсменам было послано уже много месседжей. Если футболисты не начнут говорить, то будут играть в футбол между собой и больше нигде.

Санкции ФИФА и УЕФА направлены не на то, чтобы убить российский футбол, а призваны остановить эту агрессию и помочь Украине. Бездействовать в этой ситуации нельзя.

Враги пришли на нашу землю, чтобы решить свой вопрос, а мнение украинцев им неинтересно", - приводит слова Малиновского сайт телеканалов Футбол 1/2/3.

Футболист также высказался по поводу своего партнера по Аталанте Алексей Миранчука, который является гражданином страны-агрессора.

"Он был шокирован этой ситуацией, так как тоже не ожидал начала войны. Я доношу ему информацию из Украины.

Думаю, он уже понимает, что это не какая-то "операция", а полномасштабное вторжение России в Украину", - добавил Руслан.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях