Украинец Задорожний завоевал два золота на чемпионате Европы по бразильскому джиу-джитсу

Криворожец стал чемпионом своей категории, а затем взял золото и в абсолютном весовом дивизионе.
Украинец Задорожний завоевал два золота на чемпионате Европы по бразильскому джиу-джитсу
TMS

С 14 февраля в Риме проходит чемпионат самой престижной мировой организации по бразильскому джиу-джитсу IBJJF. Десятки украинцев уже выступили на этом турнире и заняли призовые места.

Спортсмен из Кривого Рога, борец украинской Лиги TMS Максим Задорожний боролся в конкурентном дивизионе коричневых поясов, в супертяжелом весе. В рамках своего дивизиона украинец провел три встречи, в одной из которых боролся с соотечественником Дмитрием Перникоза, который взял бронзовую медаль.

Задорожний одержал победу в трех схватках, финальный поединок завершил досрочно - болевым приемом. По правилам федерации, все призеры могут заявиться в абсолютную весовую категорию, что и сделал Максим. В этом разделе Задорожний провел четыре схватки и во всех победил досрочно, обеспечив себе второе золото.

“Я зарегистрировался на этот турнир еще в ноябре и с нетерпением ждал его. Тщательно готовился, а готовлюсь я всегда к тому, что буду побеждать. Чемпионат Европы IBJJF - важная ступень в моей спортивной карьере и золото на этом турнире многое для меня значит“, - заявил Задорожний.

19 февраля на турнире IBJJF всех фанатов бразильского джиу-джитсу ждет не менее интересный день - схватки черных поясов, среди которых также будут украинские именитые спортсмены.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях