Аталанта Малиновского добилась победы над Олимпиакосом, отыгравшись по ходу матча

Отметим, что по версии УЕФА, украинский хавбек сделал ассист, хотя не принимал участия в голевой атаке.

В четверг, 17 февраля, в Бергамо на Атлети Адзурри д'Италия прошел первый поединок противостояния 1/16 финала Лиги Европы: Аталанта - Олимпиакос. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу хозяев.

На 16-й минуте Гиоргос Масурас отдал передачу на Тикиньо Соареса, который сместился ближе к центру и ударом из-за штрафной открыл счет в матче.

В середине второй половины игры настало несколько минут славы Берата Джимсити, который после двух подач с углового записал на свой счет дубль, позволивший его команде взять верх над своим оппонентом.

Примечательно, что по ошибке, пресс-служба УЕФА записала голевую передачу в первом голе футболиста Аталанты на Руслана Малиновского, хотя украинец в тот момент находился у дальней штанги ворот Олимпиакоса.

К сожалению, это все, чем отметился Руслан на футбольном поле. На 65-й минуте вместо него вышел Валентин Михэйлэ.

Аталанта - Олимпиакос 2:1

Голы: Джимсити, 61', 63' - Соарес, 16'.

Аталанта: Муссо - Толои, Демираль, Джимсити - Меле (Хатебур, 87'), Де Рон (Фройлер, 72'), Пессина (Копмейнерс, 46'), Песселья - Малиновский (Михэйлэ, 65'), Пашалич - Муриэль (Бога, 46').

Олимпиакос: Вацлик - Папастатопулос, Манолас, Сиссе - Лала, М'Вила (Бухалакис, 85'), А. Камара, Рябчук - Масурас (М. Камара, 64'), Соарес (Эль-Араби, 72'), Оньекуру (Рони Лопеш, 85').

Предупреждения: Пашалич, Демираль, Песселья - Папастатопулос.