Блашко: Дебютная Олимпиада запомнилась тем, что я все ее время пробыла на карантине

Украинская биатлонистка все соревнования пропустила из-за самоизоляции.
Блашко: Дебютная Олимпиада запомнилась тем, что я все ее время пробыла на карантине

Украинская спортсменка Дарья Блашко поделилась деталями своего карантина на Олимпиаде в Пекине.

По словам биатлонистки, она все время поддерживала свою физическую форму, однако ежедневные положительные тесты приводили ее в разочарованное состояние.

"На изоляции я чувствовала себя хорошо, тренировалась каждый день, чтобы поддерживать форму. Но после получения результатов тестов ежедневно, ты просто теряешь надежды выйти как можно скорее из карантина. И просто ждешь отрицательного теста. Симптомов у меня не было никаких".

Украинка рассказала о своем первом тренировочном занятии после самоизоляции.

"Мои чувства лучше к ней, чем к карантину. Странное чувство, ведь до этого отсидела 10 дней в карантине и чувствовала себя хорошо на первой тренировке. Что первое хотела сделать после выхода из изоляции? Пойти на тренировку. Без движения организм чувствует себя нехорошо. И я действительно ждала той тренировки, и она состоялась очень хорошо".

Блашко поделилась своим отношением к тому, что она так и не сумела дебютировать на Олимпийских играх.

"Дебютная Олимпиада запомнится пребыванием на карантине. Когда мы приехали в олимпийскую деревню было ощущение праздника, но сейчас все по-другому. Смотришь на все другими глазами, без ажиотажа, поспокойнее ли.

Есть желание поехать на следующие Олимпийские игры. Буду работать и буду надеяться, что это произойдет для меня", - приводит слова Блашко Суспільне спорт.

Напомним, Блашко пропустила все гонки на Олимпийских играх.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях