Меркушина: Сказала врачу, что у меня началась паническая атака

Украинская спортсменка поделилась эмоциями от эстафеты на Олимпийских играх.
Меркушина: Сказала врачу, что у меня началась паническая атака

Украинская биатлонистка Анастасия Меркушина поделилась своими соображениями о выступлении в эстафете на Олимпиаде-2022 в Пекине.

Украину в данной гонке представляли Ирина Петренко, Юлия Джима, Анастасия Меркушина и Елена Билосюк, которые в итоге пришли к финишу седьмыми, а золотую медаль выиграла Швеция.

"Пожалуй, это лучшее, что я делала в своей жизни. Скажу честно, это было очень тяжело, в том числе эмоционально. Я врачу сказала, что у меня паническая атака: он меня успокаивал. Это очень тяжело на самом деле - бежать эстафету на Олимпиаде. Каким бы ни был результат, это очень тяжело психологически и эмоционально, это другая песня. Очень переживала перед гонкой. Но я смогла сосредоточиться - слава богу, что все получилось.

Мы долго говорили с Урошем Велепцем, просчитывали, на каком этапе мне бежать в моих нынешних кондициях. Та техника, которая у меня есть сейчас, - долгое отталкивание, широкий шаг, - это не очень хорошо в контактной борьбе, потому что я буду ходить по палкам соперниц, а они - по моим. Поэтому такое решение, чтобы я могла раскатывать. Мне посчастливилось сегодня стать из первого круга за Кручинкиной, держаться в спине, прятаться от ветра. Думаю, это было правильно решение.

Мне досадно, что не получилось выйти в индивидуальной гонке, хотя я очень хотела, но не было возможности. Минус, что я не приехала изначально, плюс, что не подхватила "корону". Таких плюсов-минусов много.

Перед началом я бы не рассчитывала на такой результат, когда приехала сюда. Поэтому считаю, что это довольно классно. В прошлую Олимпиаду я сказала, что это хороший опыт, а мне ответили: на Олимпиаду за опытом не едут, сюда едут соревноваться. Ну, имеем то, что имеем", - сказала Меркушина в комментарии Суспільне.Спорт.

Напомним, ранее об итогах эстафеты высказались наставник женской сборной Урош Велепец и капитан команды Елена Билосюк


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях