Украинская фристайлистка: Были готовы бороться за самые высоки места, но что-то пошло не так

Украинка завершила выступление в лыжной акробатике по итогам квалификации.
Украинская фристайлистка: Были готовы бороться за самые высоки места, но что-то пошло не так
Getty Images

Украинская фристайлистка Ольга Полюк закончила свое участие на Олимпийских игра-2022 в Пекине (Китай).

Опытная спортсменка не смогла пробиться через сито квалификации в финал соревнований. После выступления Полюк подчеркнула, что эта Олимпиада очень трудная с моральной стороны.

“Пока в олимпийском Пекине для нашей команды по фристайлу ситуация складывается не лучшим образом. Из США мы прилетели в Китай точно здоровые, имели отрицательные тесты.

Однако потом, как вы знаете, начался ряд положительных тестов на коронавирус, и мы не смогли выступить в командных соревнованиях.

В Америке мы провели один из лучших тренировочных сборов. Сейчас наша команда очень сильная, подготовлена ​​на высоком уровне. Были готовы сражаться за высокие места в Пекине-2022, однако сложилось все иначе. Честно, очень тяжело морально на этих Играх.

К сожалению, сегодня на старт не смогла выйти Анастасия Новосад из-за положительного теста. Конечно мне было бы легче выступать, если бы чувствовала рядом соотечественницу. Это здоровая конкуренция, которая идет только на пользу.

Повторюсь, у нас сейчас очень хорошая команда. У нас также очень талантливая молодежь, поэтому уверена, что на следующих Олимпийских играх украинцы будут иметь успехи в лыжной акробатике“, - приводит слова Полюк пресс-служба НОК.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях