Лыжная акробатика: Украинка Полюк не смогла выйти в финал

В Пекине подошла к концу квалификация в одной из дисциплин фристайла.
Лыжная акробатика: Украинка Полюк не смогла выйти в финал

В понедельник, 14 февраля, в рамках Олимпийских игр-2022 в Пекине (Китай) прошла квалификация по лыжной акробатике у женщин (фристайл).

От Украины в данной дисциплине должны были выступить две спортсменки – Ольга Полюк и Анастасия Новосад, однако в итоге поучаствовать смогла только Полюк. Что касается Новосад, то она не смогла принять участие в квалификации из-за COVID-19.

В первой квалификации Полюк расположилась на 20-ой позиции из 24-х спортсменок, принявших участие в соревновании. За свое выступление она получила 68.76 балла.

По правилам, шесть лучших спортсменок напрямую проходят в первый финал, а остальные спортсменки продолжили бороться за выход в решающую стадию соревнований.

Таким образом, 18 фристайлисток приняли участие во второй квалификации. К сожалению, украинке не удалось занести в свой актив необходимые баллы для выхода в финал – она стала лишь 14-й, получив за свою попытку 56.68.

В итоге, из двух попыток ее лучшим результатом стал первый (68.76), и ее окончательное место во второй квалификации – 16-е.

Отметим, что итоговое место Полюк в лыжной акробатике - 22-е из 24-х участниц (в соответствии с набранными баллами).

Первый финал по лыжной акробатике пройдет в понедельник, 14 февраля. Начало – в 13:00 по киевскому времени. В соревновании примут участие 12 спортсменок, из которых шесть пройдут во второй финал, где будет разыгран комплект наград.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях