Штрольц выиграл золото в горнолыжной комбинации, Ковбаснюк - 14-й

На пьедестале также оказались представители Норвегии и Канады.

В четверг, 10 февраля, на Олимпийских играх-2022 в Пекине состоялись соревнования в горнолыжной комбинации у мужчин.

Олимпийским чемпионом по итогам скоростного спуска и слалома стал австрийский горнолыжник Йоханнес Штрольц.

Серебряную медаль завоевал норвежец Александр Килде, а третье место занял канадец Джеймс Кроуфорд.

Австрийский горнолыжник Йоханнес Штрольц завоевал золотую медаль зимних Олимпийских игр в Пекине (Китай) в суперкомбинации. Серебряным призёром стал норвежец Александер Омодт Кильде. Бронза досталась представителю Канады Джеймсу Кроуфорду.

Украину в этой дисциплине представлял Иван Ковбаснюк, который занял итоговое 14-е место. В скоростном спуске он показал 21-й результат, в слаломе - 14-й.

Олимпийские игры-2022

Горнолыжная комбинация. Мужчины

1. Йоханнес Штрольц (Австрия) - 2.31,43

2. Александер Омодт Кильде (Норвегия) +0,59

3. Джеймс Кроуфорд (Канада) +0,68

14. Иван Ковбаснюк (Украина) +13.00

Напомним, что ранее Ковбаснюк занял 33-е место в скоростном спуске спуске и стал 32-м в супергиганте.