Лыжное двоеборье: Мазурчук завершил первый этап на 35 месте

Спортсмены выполнили прыжки с обычного трамплина.
Лыжное двоеборье: Мазурчук завершил первый этап на 35 месте

В среду, 9 февраля, в Пекине (Китай) в рамках программы Олимпийских игр-2022 начался турнир по лыжному двоеборью.

На старт соревнований было заявлено 45 спортсменов, однако один из участников не вышел на старт, а еще одного дисквалифцировали.

Лучший прыжок продемонстрировал японский спортсмен Риота Ямамото. Длина его прыжка составила 108.0 метров. Судьи оценили дальность и технику исполнения прыжка в 133 балла.

Промежуточное второе место занял австриец Лукас Грейдерер, получивший 123,4 балла, а тройку лидеров замкнул представитель Германии Юлиан Шмид с результатом 123,1 балла.

ОИ-2022, Пекин
Лыжное двоеборье
Прыжки с трамплина (обычный трамплин)

От Украины в лыжном двоеборье участвует Дмитрий Мазурчук. За свой прыжок на 87 метров он получил 82,5 балла, расположившись на 35-е месте.

По правилам лыжного двоеборья, во втором этапе соревнования спортсмену проведут лыжные гонки на дистанции 10 км. Участники будут выходить на старт в соответствии с местом, занятым в прыжках с трамплина.

Отставание от лидера на старте лыжных гонок рассчитывается по системе Гундерсена – оценки за прыжки пересчитываются в секунды, каждый балл оценки прыжка стоит 4 секунды отставания.

Таким образом, отставание Мазурчука от японца Ямамото в лыжных гонках составит 3 минуты 22 секунды. Соревнование пройдет в среду, 9 февраля, в 13:00 по киевскому времени.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях