Украинке не разрешили выступить на Олимпиаде из-за COVID-19, но затем все же допустили к старту

Аннамари Данча угодила в неприятную ситуацию
Украинке не разрешили выступить на Олимпиаде из-за COVID-19, но затем все же допустили к старту

В Пекине (Китай) во вторник, 8 февраля, в рамках Олимпийских игр-2022 начались соревнования у сноубордисток в параллельном гигантском слаломе.

Перед началом отборов организаторы Олимпиады допустили украинскую спортсменку Аннумари Данчу, которая до этого сдала положительный тест на COVID-19, однако затем повторно прошла тестирование и получила отрицательные результаты.

Но перед самым стартом Аннамари попала в неприятную ситуацию - вице-чемпионке мира сказали, что она не сможет провести свой заезд, ведь ее статус поменялся на "была в контакте с зараженными". Об этом информирует комментатор UA:Перший Виталий Волочай.

Данча покинула место подготовки к спуску, но не оставила попытки все же заполучить свое право выступить. Уже после того, как проехали все участницы, Данчу все же допустили к спуску, который она вынуждена была преодолеть в одиночестве (по правилам, всегда стартуют двое).

Но, так как Аннамари почти не занималась из-за первого положительного теста, а также не разминалась перед началом отборов, продемонстрировать свой максимальный результат она не смогла. Она заняла лишь 26-е место и не сумела квалифицироваться в 1/8 финала.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях