На Олимпиаде в Пекине был разыгран очередной комплект наград.

В понедельник, 7 февраля, в рамках горнолыжной программы Олимпийских игр-2022 в Пекине (Китай) прошли соревнования по гигантскому слалому у женщин.

Олимпийской чемпионкой в данной дисциплине стала представительница Швеции Сара Хектор, итоговый результат которой составил 1:55.69.

Серебро добыла итальянская горнолыжница Федерика Бриньоне, а тройку лидеров замкнула швейцарка Лара Гут-Бехрами.

ОИ-2022, Пекин
Горнолыжный спорт
Женщины, гигантский слалом, ТОП-10

Участие в данной  дисциплине приняла украинская спортсменка Анастасия Шепиленко. Это первые Игры для 21-летней горнолыжницы.

Гигантский слалом: шведка Хектор стала победительницей, украинка Шепиленко финишировала 39-й / Getty Images

Отставание Анастасии от Сары Хектор составило 16.64 секунды.

Стоит отметить, что одна из фавориток – двукратная олимпийская чемпионка Микаэла Шиффрин из США, не смогла финишировать в первой попытке, потеряв шансы побороться за медали.