Клубный чемпионат мира: Аль-Хиляль без проблем справился с Аль-Джазирой

Клуб из саудовской Аравии пробился в 1/2 финала, где будет играть с Челси.

В воскресенье, 6 февраля, в Абу-Даби на стадионе имени Мохаммеда бин Зайеда прошел четвертьфинальный поединок Клубного чемпионата мира между Аль-Хилялем и Аль-Джазирой. Саудиты под руководством Леонардо Жардима добыли разгромную победу со счетом 6:1.

Клуб из ОАЭ первым забил гол: отличился Абдулай Диаби. Однако после отмечались лишь футболисты Аль-Хиляля. Сначала в воротах Хусани расписался экс-нападающий Манчестер Юнайтед Одион Игало, после чего очередь перешла к Матеусу Перейре.

Во втором тайме четыре игрока саудовского клуба забили по одному мячу в ворота Аль-Джазиры: Каноо, Аль-Давсари, Марега и Каррильо (реализовал 11-метровый).

В 1/2 финала КЧМ Аль-Хиляль встретится с действующим обладателем трофея Лиги чемпионов Европы, лондонским Челси. Матч пройдет 9 февраля, стартовый свисток - в 18:30 по киевскому времени.

Аль-Хиляль - Аль-Джазира 6:1

Голы: Игало, 36', Перейра, 40', Каноо, 57', Аль-Давсари, 77', Марега, 88', Каррильо (пен.), 90+2' - Диаби, 14'.

Аль-Хиляль: Аль-Майюф - Абдульхамид, Чжан (Аль-Муфарридж, 87'), Аль-Булайхи, Аль-Шахрани (Аль-Буйрак, 83') - Каноо (Джахфали, 83'), Куэльяр - Марега, Перейра, Аль-Давсари (Мишаэл, 83') - Игало (Каррильо, 75').

Аль-Джазира: Хусани - Рабии, М. Аль-Аттас, Косанович, Альхаммади, Идреес (Аль-Зааби, 60') - Диаби, Сереро, Рамадан, Виктор Жуан (Мабхут, 60') - А. Аль-Аттас (Траоре, 60').

Предупреждения: Косанович, Рабии.