Барселона поднялась в зону Лиги Чемпионов благодаря убедительной победе над Атлетико

"Сине-гранатовые" обогнали коллектив Диего Симеоне в турнирной таблице чемпионата.

В воскресенье, 6 февраля, Барселона в рамках 23-го тура испанского первенства принимала на своем поле мадридский Атлетико.

Подопечные Хави Эрнандеса в центральном матче тура смогли справиться с действующими чемпионами, добыв победу со счетом 4:2.

Счет в матче на восьмой минуте открыли "матрасники" усилиями Янника Феррейры Карраско, но уже спустя две минуты каталонцы смогли отыграться благодаря великолепному удару Жорди Альбы, который с лету пробил после навеса Дани Алвеса. До конца первой половины встречи Гави и Рональд Араухо еще дважды поразили ворота гостей.

В начале второго тайма Дани Алвес довел преимущество "блаугранас" до трех мячей, однако Луису Суаресу на 58-й минуте удалось отквитать один гол. Тем не менее на большее мадридцев не хватило, не помогла даже красная карточка для все того же Алвеса на 69-й минуте.

После данной победы Барселона занесла в свой актив 38 очков и обошла Атлетико в турнирной таблице Ла Лиги, поднявшись на четвертое место, которое дает право сыграть в Лиге Чемпионов в следующей кампании. Мадридский клуб опустился на пятую позицию, имея 36 баллов.

Барселона - Атлетико 4:2

Голы: Альба, 10, Гави, 21, Араухо, 43, Алвес, 49 - Карраско, 8, Суарес, 58

Барселона: тер Штеген - Алвес, Пике, Араухо, Альба - Ф. де Йонг, Бускетс, Педри - Гави (Дест, 70), Ферран, Адама (Обамеянг, 61).

Атлетико: Облак - Врсалько (Васс, 46), Савич, Хименес, Эрмосо (Кунья, 55) - Карраско, Де Пауль, Коке (Эррера, 76), Лемар (Мандава, 55) - Фелиш (Корреа, 56), Суарес.

Предупреждения: Альба, Ф. де Йонг - Васс, Эррера

Удаление: Дани Алвес, 69