Тайрон Лю рассказал о состоянии Леонарда и Джорджа

Главный тренер Клипперс поделился информацией насчет здоровья главных звезд команды.
Тайрон Лю рассказал о состоянии Леонарда и Джорджа
Getty Images

Минувшей ночью состоялся принципиальный матч между двумя лос-анджелесскими командами, в котором Клипперс оказались сильнее Лейкерс (111:110).

После игры главный тренер “парусников“ Тайрон Лю в разговоре с журналистами сказал, что форварду Полу Джорджу сделают МРТ, чтобы определить, как проходит его восстановление после травмы локтя. PG13 не играл с 22 декабря, пропустив последние 22 игры Клипперс.

Также Лю поговорил и о Кавае Леонарде, который отсутствует весь сезон, восстанавливаясь после разрыва передней крестообразной связки колена. Кавай получил эту тяжелую травму в четвертой игре серии второго раунда прошлогоднего плей-офф Западной конференции против Юты Джаз 14 июня.

“Мы знаем, что Кавай, вероятно, не вернется“, — сказал Лю в середине ответа на вопрос о том, насколько ему понравилось тренировать эту группу, которая боролась без двух звезд франшизы. “Мы не знаем статуса Пи Джи, но эти ребята продолжают драться. Каждую ночь“.

На просьбу уточнить свой комментарий о Леонарде, тренер ясно дал понять, что надеется, что две его звезды вернутся в игру в этом сезоне.

“Не знаю. Я не врач. Но надежда сильнее страха. Так что я надеюсь, что эти два парня вернутся. Но кто знает“, - цитирует Тайрона ESPN.

“Прямо сейчас это то, что они говорят“, — сказал Лю о запланированной МРТ Джорджа на 24 февраля. “Но все может измениться в любой день, в любое время. Надеюсь, он чувствует себя хорошо. Я не знаю, но все может измениться. Просто кое-что, чего можно с нетерпением ждать. Надежда сильнее страха“.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях