Малиновский - о матче квалификации к ЧМ 2022 против Шотландии: Будет битва, но мы к ней готовы

Хавбек "сине-желтых" поделился ожиданиями от грядущей встречи.
Малиновский - о матче квалификации к ЧМ 2022 против Шотландии: Будет битва, но мы к ней готовы
Getty Images

Футболист итальянской Аталанты и сборной Украины  Руслан Малиновский поделился мыслями о грядущем поединке отбора на ЧМ-2022 против Шотландии.

Хавбек рассказал о том, как отреагировал на жеребьевку.

"Сдержанно-оптимистически. Нам будет непросто. Это плей-офф, и тут нужно пройти двух соперников. Да, не попалась Италия или Португалия, но Шотландия — это не подарок. Далеко не подарок. Я считаю, что в нашем квартете все команды примерно равны.

Сборная Шотландии почти полностью укомплектована футболистами английской Премьер-лиги — тут и добавлять нечего. К тому же мы играем на выезде, и у шотландцев там будет впечатляющая поддержка. Впрочем, у нас есть шансы, мы знаем свою силу"

Малиновский высказался об оппоненте "сине-желтых".

Сейчас все умеют играть в хороший футбол. Конечно, если они будут действовать под давлением, то начнут подгружать мяч вперед.

Но ежели мы им дадим время для принятия решений, то играть длинными передачами они точно не станут, и у нас могут возникнуть проблемы, поскольку их футболистам, выступающим на таком уровне, долго думать не нужно. В Глазго будет настоящая битва на результат.

Игрок рассказал о том, какой стиль игры предпочитает.

"Тот, который приносит победы. Хорошо, что у сборной Украины есть определенная вариативность. Мы можем сыграть 4—3—3 или 3—5—2. Мы и на Евро-2020 меняли тактику, перестроились, когда возникли проблемы с фланговыми игроками атаки.

В футболе бывает так, что ты начинаешь матч по одной системе, а заканчиваешь по другой, и это большой плюс. Иногда можно сыграть по результату, отказаться от высокого прессинга, сесть немного ниже, закрыть середину. Думаю, что наши тренеры все проанализируют и примут правильное решение", - заявил Малиновский в интервью порталу Команда №1. 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях