Интер в последний момент вырвал победу у Ювентуса, став обладателем Суперкубка Италии

Миланский клуб выиграл первый трофей в 2022 году.

В рамках Суперкубка Италии Интер встретился на стадионе Сан Сиро с Ювентусом. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Ювентус открыл счет в этом матче. Забитый мяч на свой счет оформил Уэстон Маккени, но уже спустя 10 минут коллектив Симоне Индзаги заработал пенальти, который сумел реализовать Лаутаро Мартинес.

Во втором тайме Интер продолжал создавать моменты у ворот соперника и всё также продолжал транжирить их. Дело дошло до двух экстра-таймов и лишь в последние 15 минут Ювентус немного выровнял игру. Тем не менее, не дожидаясь серии пенальти, Интер все же смог вырвать победу.

Алекс Сандро допустил ошибку, которая стоила его команде победы, позволив Дармиану обокрасть и себя, и Кьеллини. Тут же мяч оказался у Алексиса Санчеса, который пробил точно в угол ворот. После гола арбитр сразу просигнализировал об окончании поединка.

Как итог, Интер стал обладателем Суперкубка Италии.

Интер — Ювентус 2:1
Голы: Мартинес, 35, Санчес, 120 — Маккенни, 25

Интер: Ханданович — Думфрис (Дармиан, 89), де Врей, Шкриньяр, Бастони, Перишич (Димарко, 100) — Брозович, Чалханоглу, Барелла (Видаль, 89) — Джеко (Корреа, 76), Мартинес (Санчес, 75).

Ювентус: Перин — Де Шильо, Кьеллини, Ругани, Алекс Сандро — Маккенни, Рабьо, Локателли (Бентанкур, 90) -  Кулусевски (Дибала, 74), Бернардески (Артур, 79), Мората (Кин, 88).

Предупреждения: Джеко, Корреа, Видаль, Санчес — Бернардески, Дибала, Ругани