Прометей разгромно уступил Хапоэлю в первой игре плей-ин баскетбольной ЛЧ

Подпечные Ронена Гинзбурга не смогли справиться с соперником.

БК Прометей проиграл первый матч раунда плей-ин Лиги чемпионов ФИБА. Украинцы на выезде не смогли победить иерусалимский Хапоэль. Матч закончился со счетом 70:95.

Результат поединка во многом предрешила первая четверть, когда хозяева были просто неудержимы и обеспечили себе 24-очковый отрыв  – 40:16. Собственно, такой разрыв в счете продержался практически до конца поединка. К перерыву украинская команда смогла сократить отставание лишь на два пункта – 62:40.

В третьей четверти игроки Прометея и вовсе сумели занести в свой актив лишь 7 очков за 10 минут игрового времени. Лишь в четвертой четверти подопечные Ронена Гинзбурга смогли переиграть оппонентов, но для общей победы этого все равно не хватило.

Следующий матч пройдет 18 января (серия продлится до двух побед).

Хапоэль – Прометей – 95:70 (40:16; 22:24; 16:7; 17:23).

Хапоэль: Адамс (18 + 4 передачи), Сегев (2), Браймо (6 + 5 подборов), Гейтс (3 + 9 подборов), Обасохан (19), Воркмэн (8 + 7 подборов), Гершон (2), Эгбуну (4), Давид, Ариэль (24), Доврат (9), Килпатрик.
Прометей: Кеннеди, Лукашов (3), Петров (5), Стефенс (8), Сидоров (15), Беликов, Билан (5 + 8 подборов), Доу (5 + 5 подборов + 5 передач), Харрисон (13), Липовый (14), Мишула (2), Тихонов.