Забитый мяч и ассист Малиновского помогли Аталанте разгромить Удинезе

Подопечные Гасперини отправили в ворота фриульцев целых шесть голов.

Аталанта добыла легкую победу над Удинезе в матче 21-го тура итальянского первенства. Поединок состоялся в Удине и закончился со счетом 6:2 в пользу гостей.

Бергамаски повели в счете уже на 17-й минуте - голом отметился хавбек Марио Пашалич. Спустя пять минут Аталанта вновь отправила снаряд в ворота Удинезе. На этот раз отличился Луис Муриэль, которому ассистировал вышедший с первых минут Руслан Малиновский.

В конце первого тайма украинец и сам записал на свой счет забитый мяч. После отскока мяч оказался у Руслана, и тот пробил со средней дистанции по центру ворот.

На 59-й минуте хозяева отквитали один гол благодаря усилиям Нахуэля Молины. Спустя 17 минут Муриэль записал на свой счет дубль.

В концовке встречи у Удинезе отметился Бету, а у Аталанты - Йоаким Мехле и Маттео Пессина.

Малиновский, к слову, отыграл всю встречу от свистка до свистка.

Аталанта располагается на четвертом месте в турнирной таблице Серии А, набрав 41 очко. Удинезе - 14-й (20 баллов).

Удинезе — Аталанта 2:6

Голы: Джимсити, 59, Бету, 80 — Пашалич, 17, Муриэль, 22, 76, Малиновский, 43, Мехле, 89, Пессина, 90+2

Удинезе: Паделли — Перес, Нюйтинк, Де Майо, Бекао, Молина — Деулофеу, Удоджи (Соппи, 66), Уолас, Пуссетто (Саксесс, 74) — Бету

Аталанта: Муссо — Джимсити (Читтадини, 90), Паломино, Толои — Пеццелла (Хатебур, 73), Пашалич (Миранчук, 73), Малиновский, Копмейнерс, де Роон (Пессина, 46), Мехле — Муриэль (Иличич, 79)

Предупреждения: Бекао, Деулофеу, Де Роон, Джимсити.