Сериа А: Специя Коваленко сенсационно взяла верх над Наполи, Милан разгромил Эмполи

Вашему вниманию результаты очередных матчей итальянской Серии А.

В рамках девятнадцатого тура Серии А Наполи на своем поле сыграл со Специей.

“Орлята“ в концовке первого тайма смогли повести в счете благодаря автоголу Жуана Жезуса. Неаполитанцы с того момента начали активнее давить на ворота оппонентов, создавая большое количество голевых возможностей. Благодаря перформансу Проведеля в воротах Специи команде удалось удержать победный счет.

Стоит отметить, что украинский полузащитник Специи Виктор Коваленко на поле не вышел.

В турнирной таблице Наполи идет на третьей строчке с 39 баллами, а Специя закрепилась на семнадцатой позиции с 16 очками.

Наполи - Специя 0:1
Гол: Жуан Жезус (аг), 37

В другом поединке игрового дня Милан на выезде встречался с Эмполи. Команды с первых минут начали играть в атакующий, что сказалось на конечном результате. “Россонери“ одержали победу со счетом 4:2. Главным героем встречи стал Кесси, который оформил дубль.

В турнирной таблице чемпионата Италии Милан поднялся на второе место, набрав 42 очка. Эмполи идет на девятой строчке, имея 27 баллов.

Эмполи - Милан 2:4
Голы: Байрами, 18, Пинамонти, 84 - Кесси, 12, 42, Флоренци, 63, Эрнандес, 69