Президенты Лацио и итальянской Федерации Футбола чуть не подрались

Конфликт вспыхнул во время заседания главной футбольной организации страны.
Президенты Лацио и итальянской Федерации Футбола чуть не подрались
Getty Images

Во вторник, 21 декабря, прошло заседание Федерации футбола Италии, во время которого чуть не случилась потасовка.

По информации Calciomercato, конфликт вспыхнул между главой Федерации Габриэлем Гравиной и президентом Лацио Клаудио Лотито.

На заседании обговаривалась судьба Салернитаны, которая может быть исключена из Серии А с 1 января. Дело в том, что Салернитана и Лацио принадлежат Лотито, а по законам Италии командами из одного дивизиона не может управлять один владелец.

При этом источник утверждает, что причиной конфликта Лотито с президентом Федерации футбола Италии стала не ситуация с клубом, а давняя личная неприязнь и политические разногласия.

Отмечается, что драки удалось избежать благодаря президенту Серии С Франческо Гирелли, который вмешался в конфликт и не позволил оппонентам добраться друг до друга.

Отметим, что в Салернитане произошла вспышка COVID-19, что помешало команде явиться на матч девятнадцатого тура чемпионата Италии против Удинезе. Команде грозит техническое поражение за неявку на игру.

На данный момент Салернитана расположилась на последнем месте в турнирной таблице Серии А, занеся в свой актив восемь баллов.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях