Малиновский не помог Аталанте уйти от поражения Роме

Украинский полузащитник вышел на замену во втором тайме, но его единственное потенциальное результативное действие отменили из-за офсайда.

В субботу, 18 декабря, в рамках 18 тура Серии А Аталанта принимала Рому. Матч завершился победой гостей со счетом 3:1.

Уже к середине первого тайма римляне имени комфортный перевес в 2 гола, однако на 45+1 минуте Луис Мюриэль сократил отставание до минимума.

Во второй половине встречи бергамаски прибавили в атаке, однако сильно просели в обороне, ввиду чего пропустили еще два гола.

После 18 туров Аталанта идет на третьем месте с 37 очками, а Рома занимает 5 строчку, набрав 31 балл.

Аталанта — Рома 1:4
Голы: Муриэль, 45+1 — Абрахам, 1, 82, Дзаньоло, 27, Смоллинг, 72

Аталанта: Муссо — Толой, Паломино, Джимсити (Муриэль, 34) — Хатебур (Дзаппакоста, 78), Де Роон, Фройлер, Пеццелья (Мехле, 78) — Пашалич (Миранчук, 64) — Иличич (Малиновский, 46), Сапата.

Рома: Патрисиу — Манчини, Смоллинг, Ибаньес — Карсдорп, Верету (Кумбулла, 90+1), Кристанте, Винья — Мхитарян (Калафиори, 88), Дзаньоло (Шомуродов, 70) — Абрахам (Бове, 90+1).

Предупреждения: де Роон — Дзаньоло, Ибаньес, Манчини.