Вольфф и Хэмилтон не посетят ежегодную церемонию награждения ФИА

Представители Mercedes продолжают выражать ноту протеста.
Вольфф и Хэмилтон не посетят ежегодную церемонию награждения ФИА
Getty Images

В Париже, 16 декабря, пройдет ежегодная церемония награждения ФИА, во время которой вручат кубок новоиспеченному чемпиону мира, пилоту Ред Булл, Максу Ферстаппену и трофей за победу в Кубке Конструкторов, которую в восьмой раз к ряду добыла команда Mercedes.

Босс Mercedes Тото Вольфф все предыдущие разы неизменно поднимал данный трофей над головой во время церемонии награждения, однако в этом году решил не приезжать на вручение наград, сообщает Motorsport.

По словам Вольффа, он намеренно пропустит вечер награждения в знак солидарности сэру Льюису Хэмилтону, который также не приедет в Париж, хотя должен присутствовать, чтобы забрать награду за второе место в чемпионате.

"Я не буду присутствовать на церемонии ФИА из-за преданности Льюису и моей личной честности", – сказал Вольф. "Но нас, как команду, будет представлять Джеймс Элиссон. Он примет трофей от лица людей из Брэкли и Бриксворта, которые должны отпраздновать наш восьмой титул чемпионов мира и которые заслуживают, чтобы их чествовали, потому что это невероятное достижение, и мы им очень гордимся".

"В некотором смысле я пытаюсь разделить злость гнев по поводу итоговых результатов в личном зачете и, с другой стороны, гордость и радость от достижения чего-то беспрецедентного, и это нужно отметить".

Формально такой отказ является нарушением спортивного регламента, ибо тройка призеров обязана приехать на церемонию. 

Ранее "серебряные стрелы" отказались от своего первоначального плана подать апелляцию на решение ФИА отклонить их протесты на результаты Гран-при Абу-Даби.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях