Сборная Украины U-20 на характере вырвала победу у Франции на молодежном ЧМ по хоккею

"Сине-желтые" отпраздновали победу в овертайме.

Сборная Украины U-20 завоевала вторую победу в третьем поединке молодежного чемпионата мира по хоккею в дивизионе I.

Украинские хоккеисты в овертайме вырвали два очка у сверстников из Франции. Матч закончилсясо счетом 7:6.

Молодежная сборная Украины пропустила первой, но уже к концу первого периода громила французов со счетом 5:1. Тем не менее подопечные Александра Бобкина потеряли концентрацию в течении двух следующих двадцатиминуток, позволив французам не только сравнять счет, но и повести в счёте. Но под конец результативным броском отметился Михаил Симчук и перевел встречу в овертайм, где победу для украинцев добыл Артем Гребеник.

Ранее молодежная сборная Украины разбила 7:2 Эстонию и проиграла 1:3 Японии. В турнирной таблице дивизиона IB украинцы находятся на четвертом месте с пятью очками в активе.

В пятницу, 17 декабря, украинская молодежка сыграет против сверстников из Словении, а 18 декабря будет противостоять Польше.

Чемпионат мира U20. Дивизион IB. Третий тур

Украина U-20 - Франция U-20 7:6 ОТ (5:1, 0:3, 1:2, 1:0)

Шайбы: 05:26 Симонсен (Руссель) - 1:0, 06:48 Грабовецкий (Варава, Ткач) - 1:1, 07:37 Гончаренко (Симчук - больш) - 1:2, 10:47 Симчук (Коржилецкий, Гончаренко) - 1:3, 11:49 Царьковский (Чолач, Панасенко) - 1:4, 19:30 Трахт (Чолач - больш) - 1:5, 23:25 Гуриф (Боск) - 2:5, 30:40 Эрве (Гуриф, Симонсен) - 3:5, 31:31 Даир - 4:5, 42:07 Леборн - 5:5, 46:13 Коломбен (Симонсен) - 6:5, 57:29 Симчук (Трахт, Гончаренко - больш) - 6:6, в овертайме 02:44 Гребеник (Симчук, Коржилецкий) - 6:7