Наполи в голевой перестрелке отправил Лестер в Лигу конференций

Подопечные Лучано Спалетти справились с ослабленным соперником.

В Неаполе подошел к концу матч последнего тура группового этапа Лиги Европы, в котором местный Наполи принимал у себя в гостях английский Лестер. Игра закончилась победой хозяев со счетом 3:2.

Уже на четвертой минуте Адам Унас вывел неаполитанцев вперед, вскоре преимущество итальянцев удвоилось усилиями Элифа Элмаса. Ночерез три минуты Джонни Эванс сократил отставание в счете, а еще спустя шесть минут Кирнан Дьюсбери-Холл и вовсе восстановил паритет.

На перерыв команды ушли при равном счете, но прошло восемь минут второго тайма и все тот же Элмас снова сделал подарил своей команде преимущество, оформив дубль.

До конца матча обе команды имели возможности отличиться, но так и не сумели поразить цель.

Благодаря этой победе Наполи вырывается на второе место в группе, оформив выход в 1/16 Лиги Европы. Лестер же свалился с первого места на третье, в результате чего отправляется покорять Лигу конференций.

Отметим, что гости подошли к этому матчу в не совсем оптимальном составе из-за вспышки коронавируса, которая возникла в их составе.

Наполи - Лестер 3:2

Голы: Унас, 4', Элмас, 24', 53' - Эванс, 27', Дьюсбери-Холл, 33'.

Наполи: Мерет - Ди Лоренцо, Рахмани, Хесус, Руи - Демме (Манолас, 78'), Зелиньски - Унас (Мертенс, 63'), Лосано (Малькюи, 45'), Элмас - Петанья.

Лестер: Шмейхель - Бертран, Сеюнджю, Эванс, Кастань - Ндиди, Тилеманс (Сумаре, 77') - Дьюсбери-Холл (Олбрайтон, 89'), Мэддисон, Барнс (Дака, 72') - Варди.

Предупреждения: Петанья, Демме.