Барселона вылетела в Лигу Европы из-за крупного поражения от Баварии

Коллектив Юлиана Нагельсмана выбил "сине-гранатовых" из ЛЧ

В среду, 8 декабря, в рамках шестого тура группового этапа Лиги чемпионов Бавария встречалась с Барселоной. Матч закончился победой мюнхенцев со счетом 3:0.

Ключевым моментом для подопечных Хави стала травма латераля Жорди Альбы, что сменило планы испанцев. Уже в первом тайме мюнхенцы дважды отметились в воротах тер Штегена. забивали Томас Мюллер и Лерой Сане.

Во второй половине встречи Барселона не сумела ответить на пропущенные голы, а вот Бавария довела счет до разгромного Джамал Мусиала на шестьдесят второй минуте поставил точку.

Отметим, что Бавария вышла в плей-офф с первого места, набрав максимальное количеством очков, а Барселона будет вынуждена продолжить свои выступления в Лиге Европы.

Бавария - Барселона 3:0

Голы: Мюллер, 34, Сане, 43, Мусиала, 62

Бавария:  Нойер - Павар, Зюле (Ньянзу, 78), Упамекано, Дэвис (Ричардс, 71) - Толиссо (Рока, 60), Мусиала, Мюллер - Левандовски (Тилльман, 77), Коман (Сарр, 71), Сане.

Барселона: тер Штеген - Араухо, Пике, Лангле, Альба (Мингеса, 31) - Бускетс, де Йонг (Пуч, 73), Гави (Демир, 86) - Дест (Нико Гонсалес, 46), Депай, Дембеле (Коутиньо, 73).

Предупреждения: Бускетс, Араухо, Ричардс.