Атлетико одолел Порту и пробился в плей-офф Лиги чемпионов

Обе команды доигрывали встречу вдесятером.

Мадридский Атлетико одержал комфортную победу над Порту в матче шестого тура группового раунда Лиги чемпионов.

Встреча прошла на стадионе Драгау и завершилась со счетом 3:1 в пользу “матрасников“.

Первый тайм прошел без забитых голов. Во второй половине встречи в составе Атлетико отметились Антуан Гризманн, Анхель Корреа и Родриго Де Паул. “Гол престижа“ у “драконов“ забил Сержиу Оливейра.

Обе команды доигрывали матч вдесятером. На 67-й минуте арбитр показал красную карточку хавбеку гостей Яннику Карраско, а спустя три минуты удаление “заработал“ защитник Порту Венделл.

Благодаря этой победе Атлетико поднялся на второе место в своей группе, набрав семь очков. Команда Симеоне вышла в плей-офф Лиги чемпионов.

Порту опустился на третью строчку (пять баллов) и получил путевку в весеннюю часть Лиги Европы. Первым в группе В финишировал Ливерпуль (18), а последним - Милан (4).

Порту — Атлетико 1:3
Голы: Оливейра, 90+5 (с пенальти) — Гризманн, 56, Корреа, 90, Де Паул, 90+2.

Порту: Коста — Жоао Мариу (Оливейра, 81), Мбемба, Пепе, Сануси (Венделл, 63) — Отавио (Виейра, 82), Витинья, Груич (Корона, 81), Диас — Эванилсон, Тареми (Мартинес, 81).

Атлетико: Облак — Льоренте, Врсалько, Кондогбия, Эрмосо — Лемар (Корреа, 66), Коке, Де Паул, Карраско — Гризманн, Суарес (Кунья, 13, (Ренан Лоди, 83)).

Предупреждения: Тареми, Отавио, Пепе — Корреа.

Удаления: Венделл, 70 (прямая красная карточка) — Карраско, 67 (прямая красная карточка).