Экс-игроки сборной Нидерландов проходят в качестве свидетелей по делу о сбыте наркотиков

Дирк Кейт и Уэсли Снейдер дали показания правоохранительным органам.
Экс-игроки сборной Нидерландов проходят в качестве свидетелей по делу о сбыте наркотиков
Getty Images

Экс-футболисты сборной Нидерландов Дирк Кейт и Уэсли Снейдер накануне предстали перед судом в качестве свидетелей в ходе крупного расследования в отношении преступной группировки, во главе которой стоял гаагский криминальный авторитет по прозвищу Пит С (Piet S).

Нидерландские СМИ сообщают, что основным обвинением в ходе данного дела является сбыт наркотических препаратов, который проходил, в том числе, через сайт специализирующийся на азартных играх Edobet, регулярными посетителями которого, как оказалось, являются экс-футболисты.

По словам офицера полиции, Кейт в отдельные дни мог потратить до 25 грандов (эквивалент 25 тыс. евро) в день, а в отношении Снейдера регулярно поступали жалобы о невыплате долгов".

Полиция в ходе досудебного следствия смогла получить доступ к переписке между игроками в локальном мессенджере Encrochat, в ходе которой и был установлен факт их вовлечения в противозаконную деятельность 

Как сообщают представители правоохранительных органов, принудить Снейдера выплачивать долг компании, которая находится под расследованием, не является возможным, однако и Кейт и Снейдер теперь должны будут пройти специализированное медицинское обследование для выявления у них лудомании или иных форм игровой зависимости.

Напомним, ранее сообщалось, что экс-футболист Манчестер Юнайтед подозревается в участии в преступной группировке


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях