НБА завела расследование в отношении владельца Финикс Санз

Роберта Сарваера могут вынудить покинуть клуб, если его вину докажут.
НБА завела расследование в отношении владельца Финикс Санз
Getty Images

На официальном сайте НБА была опубликована новость, что чиновники организации официально завели расследование в отношении владельца клуба Финикс Санз Роберта Сарвера.

Роберт Сарвер обвинен в токсичной атмосфере на рабочем месте, женоненавистничестве, а также в регулярном оскорблении людей на основании расизма.

"Обвинения, содержащиеся в сегодняшней статье ESPN, невероятно серьезны, и мы поручили юридической фирме Wachtell Lipton начать всестороннее расследование. NBA и WNBA по-прежнему привержены обеспечению уважительного и инклюзивного отношения по отношению ко всем сотрудникам После окончания расследования его результаты станут основой для любых действий лиги", - говорится в заявлении лиги.

Примечательно, что расследование доверили вести компании, которая занималась аналогичными делами экс-владельца Лос-Анджелес Клипперс Дональда Стерлинга и бывшего владельца Атланты Хоукс Брюса Левенсона. В обоих случаях в результате появления аудиозаписей и сообщений электронной почты владельцы обвинялись в расизме и в итоге вынуждены были расстаться со своими активами.

В четверг, 4 ноября, журналист ESPN Бакстер Холмс опубликовал лонгрид с обвинениями в адрес владельца Финикса Роберта Сарвера в расизме и женоненавистничестве.

В статье собрано большое количество случаев, дающих представление о неподобающем поведении, которое Сарвер показывал с момента покупки Санз в 2004 году. В качестве доказательств приводятся слова более чем 70 бывших и нынешних сотрудников клуба.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях