Аталанта минимально обыграла Янг Бойз, Бенфика забила три гола Барселоне

Команды Малиновского и Яремчука победили в групповом раунде Лиги чемпионов

Аталанта Руслана Малиновского и Бенфика Романа Яремчука одержал победы в своих домашних матчах второго тура группового раунда Лиги чемпионов.

Аталанта минимально обыграла Янг Бойз. Хозяева забили в середине первого тайма, однако рефери Феликс Брых отменил гол из-за оффсайда. Перед перерывом едва не открыл счет Маттео Пессина, но с двух метров пробил мимо.

А в середине второго тайма Пессина забил единственный гол в этом матче — Дуван Сапата, отобрав мяч у Сандро Лаупера и прострели во вратарскую, где Пессина уже не промахнулся. В компенсированное время Янг Бойз едва не отыгрались, но Кристофер Мартинс Перрейра издали пробил выше ворот.

Бенфика реализовал первый же момент в самом начале встречи против Барселоны. Дарвин Нуньес вошел в штрафную и переиграл вратаря гостей Марка-Андре тер Штегена. Тут же Яремчук едва не удвоил, но его удар Тер Штеген обезвредил. Барселона тоже могла быстро отыграться, но трем ударам гостей не хватило точности. В дальнейшем гости перехватили инициативу, но по-прежнему били мимо ворот Одиссеаса Влаходимоса.

После перерыва уже Бенфика могла забивать трижды — в том числе после того, как тер Штеген выбежал к центру поля, но Нуньес, пробивая по пустым воротам, попал в штангу. А в середине второго тайма немецкий вратарь справился с ударом Жоау Мариу, но Рафа Силва смог добить мяч и удвоить счет. А вскоре Нуньес реализовал пенальти за игру рукой Серджинио Деста и установил окончательный счет в матче — 3:0 в пользу Бенфики.

Аталанта — Янг Бойз 1:0

Гол: Пессина, 68

Аталанта: Муссо, Дзаппакоста, Толои, Гимшити, Демирал, Гозенс (Мейле, 11), Де Рон, Фройлер, Малиновский (Муриэль, 75), Пессина (Пашалич, 75), Сапата.

Янг Бойз: Фон Балльмос, Хефти (Масерас, 83), Лаупер, Камара, Гарсия, Масерас, Шпильманн, Мартинс Перейра, Сьерро (Мамбимби, 69), Эбишер (Шпильманн, 83), Нгамале, Сьебатшо (Канга, 66), Элиа (Ридер, 66).

Предупреждение: Сьерро.

Бенфика - Барселона 3:0

Голы: Нуньес, 3, Силва, 69, Нуньес, 79 (пенальти)

Бенфика: Влаходимос — Вериссимо, Отаменди, Вертонген — Лазаро (Жилберто, 46), Вайгль, Жоау Мариу, Гримальдо (Алмейда, 75) — Силва (Пицци, 86), Яремчук (Таарабт, 75), Нуньес (Рамуш, 86)

Барселона: Тер Штеген — Араухо, Пике (Гави, 33), Гарсия — Роберто (Мингеса, 89), Бускетс (Гонсалес, 68), Педри (Фати, 68), Ф. де Йонг, Дест — Л. де Йонг (Коутиньо, 68), Депай

Предупреждения: Отаменди, Силва, Гримальдо, Вайгль — Пике, Гарсия, Дест, Гонсалес.