Италия - Англия 1:1(3:2) видео голов и обзор финала Евро-2020

Сборная Италии обыграла сборную Англии в финале Евро-2020

Сборная Италии стала чемпионами Европы, одержав победу в серии послематчевых пенальти над сборной Англии в финале Евро-2020.

Уже на второй минуте игры Люк Шоу открыл счет, однако, в середине второго тайма Леонардо Бонуччи сравнял счет. А в серии послематчевых пенальти команды допустили пять промахов на двоих. Точнее оказалась сборная Италии, которая выиграла серию со счетом 3:2 и стала чемпионами Европы.

Италия - Англия 1:1 (по пенальти 3:2)

Голы: Бонуччи, 67 - Шоу, 2

Италия: Доннарумма — Ди Лоренцо, Бонуччи, Кьеллини, Эмерсон (Флоренци, 118) — Барелла (Кристанте, 55), Жоржиньо, Верратти (Локателли, 96) — Кьеза (Бернардески, 86), Иммобиле (Беррарди, 55), Инсинье (Белотти, 91).

Англия: Пикфорд — Уокер (Санчо, 120), Стоунз, Магуайр — Триппьер (Сака, 70), Филлипс, Райс (Хендерсон, 74, Рашфорд, 120), Шоу — Маунт (Гриллиш, 99), Стерлинг — Кейн.

Предупреждения: Барелла, Бонуччи, Инсинье, Кьеллини, Жоржиньо - Магуайр