Нидерланды досрочно вышли в плей-офф Евро-2020, обыграв Австрию

Сборная Нидерландов забила Австрии два сухих гола

Сборная Нидерландов уверенно обыграла сборную Австрии во втором матче группового раунда Евро-2020.

Уже в начале матча капитан австрийской команды Давид Алаба в своей штрафной площадке наступил на ногу Дензелу Дюмфрису, а Мемфис Депай без проблем реализовал пенальти, открыв счет. За пять минут до перерыва Депай мог делать дубль, но не попал в пустые ворота после паса Патрика ван Анхолта.

А в середине второго тайма сборной Нидерландов удалась контратака, которую начал Депай, выведя Дониэлла Малена на прорыв к воротам австрийцев. Однако, вышедший на замену флорвард не стал бить сам, а откатил на Дюмфриса, перед которым были только пустые ворота. Лишь в самом конце матча у Австри дважды получилось опасно пробить по воротам Мартена Стекеленбурга, но матч завершился со счетом 2:0 в пользу Нидерлдандов.

После ээтой победов сборная Нидерландов набрала шесть очков и досрочно вышла в плей-офф Евро-2020.

Нидерланды — Австрия 2:0

Голы: Депай, 11 (пенальти), Дюмфрис, 66.

Нидерланды: Стекеленбург — Дюмфрис, Де Фрей, Де Лихт, Блинд (Аке, 64), Ван Анхолт (Вейндал, 65) — Де Рон, Вейналдум, Ф. де Йонг — Вегхорст (Мален, 64), Депай (Л. де Йонг, 82).

Австрия: Бахманн — Ляйнер, Драгович (Линхарт, 84), Алаба, Хинтереггер, Ульмер — К. Шлягер (Онисио, 84), Ляймер (Гриллитч, 62), Забитцер — Баумгартнер (Лазаро, 69), Грегорич (Каладжич, 62).

Предупреждения: Де Рон — Алаба, Бахманн.